6 сентября 2023 года заведующий кафедрой картографии и геоинформатики, д.г.н., профессор Пьянков Сергей Васильевич принял участие в VI отраслевой научно-практической конференции «Охрана окружающей среды в целлюлозно-бумажной промышленности» (г. Соликамск, АО «Соликамскбумпром»).

На конференции обсуждались:
‣ актуальные вопросы экологических приоритетов государства в условиях ограничений экономического и технологического характера;
‣ совершенствование управления и нормативного регулирования в сфере экологии производства;
‣ увеличение продуктивности лесов и улучшение их природных функций;
‣ национальная система сертификации лесов;
‣ стратегия сокращения выбросов парниковых газов на предприятиях целлюлозно-бумажной промышленности.

АО «Соликамскбумпром» давний партнер кафедры картографии и геоинформатики, а также Центра геоинформационных систем и технологий ПГНИУ.

Сергею Васильевичу было вручено благодарственное письмо от имени Президента АО «Соликамскбумпром», депутата Законодательного Собрания Пермского края Баранова Виктора Ивановича.

Грамота Пьянков