DSC_0352   В четверг, 22 октября, состоялась презентация книги кандидата геолого-минералогических наук, доцента Валерия Шерстнева «Библия и наука. В круге едином?», где автор рассказал о истории создания книги, ее смысле. Кроме того на встрече были высказаны и прочитаны отзывы по книге, не только пермских ученых, но и зарубежных.
Как рассказывает сам Валерий Александрович, идея написания книги у него появилась еще 1995 году, когда его сын заканчивал Лицей при ПГНИУ. За 20 лет до момента издания книги копились и обрабатывались материалы, пока не вылились в научно-популярную книгу «Библия и наука. В круге едином?».

   Картина мироздания, происхождение человека и Всемирный потоп являются предметом многовековых научных споров. В книге эти события рассматриваются в той последовательности, в какой они изложены в Библии.

   150Многие ученые отдают дань уважения Библии как самой читаемой книге в мире, как источнику культуры и вероучений, при этом отказывая ей в научности. Валерий Шерстнев, не опровергая эту позицию, в своем издании приводит факты, сопоставляет их, задается вопросами, на которые сам находит ответы.