14 марта на кафедре картографии и геоинформатики состоялся семинар «Что нужно для участия в научной конференции?» для всех желающих студентов. На нём рассказали об основных научных студенческих и молодёжных конференциях в сфере географии и ГИС. В качестве спикеров выступили профессор кафедры Шихов Андрей Николаевич и ассистент кафедры Блинова Елизавета Анатольевна. Вступительную мотивационную речь произнёс Пьянков Сергей Васильевич.

На мероприятии слушатели узнали:
— как выбрать научную конференцию для представления своей работы;
— общие понятия о конференциях и их видах;
— правила подачи заявки и требования;
— какие бонусы существуют за научную деятельность;
— как победить и многое другое.

У студентов была возможность задать все интересующие вопросы спикерам, а также получить рекомендации после семинара. С фотографиями и материалами можно ознакомиться здесь.

Мы благодарим организаторов и участников мероприятия за интерес к научной деятельности. Продолжайте в том же духе, успехов!

DSCF5265DSCF5280