С 3 по 7 июля 2019 года в г. Улан-Удэ проходила IX школа-семинар молодых ученых России «Проблемы развития региона», посвященный 70-летию академика РАН Арнольда Кирилловича Тулохонова. В семинаре с лекционным принял участие заведующий кафедры картографии и геоинформатики Пьянков С.В.

Школа-семинар молодых ученых России «Проблемы устойчивого развития региона» проводится на базе Международного эколого-образовательного центра «Истомино» с 1999 г. с периодичностью один раз в 2-3 года. Инициатором проведения и бессменным председателем организационного комитета является академик РАН А.К. Тулохонов. IX школа-семинар молодых ученых России нацелена на обмен информацией, расширение контактов молодых ученых, координацию научных исследований и передачу научного опыта в области исследований проблем устойчивого развития. Традиционно в школе активно участвуют ведущие ученые РФ и ближнего зарубежья с лекциями и семинарами по актуальным направлениям развития науки.

Безымянный1