Поздравляем с победой в конкурсе на получение молодежного гранта Российского фонда фундаментальных исследований «Мой первый грант» научный коллектив в составе: руководитель проекта – к.т.н., старший преподаватель кафедры картографии и геоинформатики Абдуллин Р.К., к.г.н., доцент кафедры картографии и геоинформатики Шихов А.Н., к.г.н., старший преподаватель кафедры метеорологии и охраны атмосферы Пищальникова Е.В., ассистент кафедры картографии и геоинформатики Тарасов А.В. Тема проекта «Современные методы атласного картографирования пространственно-временных закономерностей изменения климата (на примере территории Урала)».

Данный проект предполагает совершенствование методов и технологий атласного картографирования пространственно-временных закономерностей изменения климата на региональном уровне (на примере территории Урала). Результаты исследования будут интегрированы в интерактивной Атласной информационной системе (АИС) мониторинга изменений климата, обладающей развитыми возможностями визуализации и пространственно-временного анализа климатических данных. АИС будет реализована в виде картографического веб-сервиса, что обеспечит свободный доступ к оперативно обновляемым климатическим данным для широкого круга пользователей.

Годовая сумма осадков_листА5