С 23 по 27 октября кафедра картографии и геоинформатики активно взаимодействовала с Управлением Росреестра по Пермскому краю. В течение недели было проведено несколько встреч с сотрудниками отдела геодезии и картографии.

На семинаре 26 октября начальник отдела Молозин Кирилл Олегович вместе с Астапкиным Андреем Николаевичем рассказали нашим студентам и сотрудникам об основных направлениях деятельности и результатах работы отдела в 2023 году.

На заседании кафедры 27 октября совместно с Молозиным К.О. и Выголовым Е.В. мы договорились о возможности сотрудничества в сфере научно-практической деятельности:
‣ прохождение практик в Росреестре;
‣ использование рабочих материалов ведомства в совместной разработке выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций.

Мы благодарим наших коллег из Росреестра за готовность к дальнейшей плодотворной работе.

Отдельно выражаем благодарность старшему преподавателю кафедры социально-экономической географии Лучникову Андрею Сергеевичу за проведение лекции о топонимических особенностях Уральского Прикамья.

Посмотреть фотографии с семинара можно в группе ВКонтакте. Также рекомендуем ознакомиться с видеоматериалом, предоставленным Управлением Росреестра по Пермскому краю.

Фото заседания

Фото — Заседание кафедры 27 октября с коллегами из Управления Росреестра по Пермскому краю.