Занесение на Доску почета является формой морального поощрения студентов  за  добросовестную,  безупречную  и  эффективную  работу  в  университете, образцовое выполнение своих обязанностей, инициативность, иные достижения, а также формой мотивации студентов к повышению результативности и служит для отражения успехов и особых достижений в учебной, научной и иной деятельности.

На Доске Почета могут быть размещены фотографии студентов, магистров и аспирантов, добившихся значительных результатов в учебной, научно-исследовательской, творческой, спортивной, общественной деятельности, имеющие высокие моральные качества, принимающие активное участие в жизни университета.

Порядок и условия занесения на Доску почета определены Положением о Доске почета студентов, магистров и аспирантов кафедры картографии и геоинформатики ПГНИУ.