В Московском педагогическом государственном университете прошёл IV Международный конкурс выпускных квалификационных работ. Выпускники нашей кафедры были награждены за свои исследования 16 декабря.

Были отмечены следующие работы:

• «Оценка состояния дворовых территорий города с использованием ГИС-технологий, (на примере микрорайона Городские Горки г. Перми)» — Баталова Лада, научный руководитель Абдуллин Ринат Камилевич. Диплом за 1 место в секции «Цифровизация общества».

• «Картографирование характеристик снежного покрова по данным реанализа ERA5-Land» — Юдина Юлия, научный руководитель Шихов Андрей Николаевич. Диплом за 2 место в секции «Картография».

• «Создание комплексного атласа г. Перми» — Усольцев Артём, научный руководитель Бажукова Наталья Валерьевна. Диплом за 3 место в секции «Цифровизация общества».

• «Применение геоинформационного картографирования в обеспечении охотничьего хозяйства» — Константинов Иван, научный руководитель Брыжко Илья Викторович. Диплом за актуальность исследования в секции «Цифровизация общества».

• «Применение ГИС-технологий в картографировании лекарственных растений (на примере Карагайского района Пермского края)» — Калашникова Ирина, научный руководитель Бажукова Наталья Валерьевна. Диплом за актуальность исследования в секции «Картография».

Благодарим научных руководителей и поздравляем ребят с отличными результатами и желаем дальше развиваться в научной деятельности.