IMG_4379

Ассистент кафедры картографии и геоинформатики Александр Юрьевич Каракулов принял участие во Всемирном фестивале молодежи, проходившем с 1 по 7 марта в федеральной территории Сириус.

На площадке Фестиваля собрались 20000 молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, культуры, науки и спорта из 189 стран мира. В рамках ВФМ-2024 состоялись 850 лекций, спикерами которых выступили федеральные министры, ведущие мировые ученые, звезды театра и кино, а также прошло более 800 событий, одно из которых — открытие Университетской Библиотеки «Сириус», в ходе которого почетные гости и участники Фестиваля передавали в дар, привезенные с собой издания.

Александр Юрьевич передал для пополнения библиотечного фонда научно-популярный альбом «Пермский край. Взгляд из Космоса», авторами которого являются сотрудники и выпускники географического факультета ПГНИУ.

JSGJ_YWmL5I   IMG_4475