Коллективная тренировка таксаторов 23 мая 2014 г

В тренировке приняли участие представители Кудымкарского лесничества, арендаторов лесных участков и инженерно-технического состава Центра космических технологий и услуг. Тренировка включала в себя посещение пробных площадок, на которых каждый участник отрабатывал навыки глазомерно-измерительной таксации и заполнения таксационных карточек. Участники проверили и оценили уровень …

Современные технологии лесоустроительных работ

В работе круглых столов приняли участие более 30 человек из 10 организаций федерального и регионального уровней, представители лесопромышленного бизнеса: Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, ООО «Сканэкс» (г.Москва), «Arbonaut Oy» (г. Хельсинки, Финляндия), OOO «МИП ЦКТиУ» (г. Пермь) , …

Апробация уникальной разработки ИТЦ Сканекс

Сотрудники ГИС-центра ПГНИУ и малого инновационного предприятия «Центр космических технологий и услуг» участвуют в апробации уникальной разработки ИТЦ Сканекс, позволяющей распознавать качественные и количественные характеристики деревьев по материалам высокодетальной космической съемки. Также проводятся совместные работы по анализу информативности комбинированных разносезонных космических изображений, …