DSC_0796DSC_07834 декабря 2015 г. в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялась четвертая международная конференция «Инновационные модели международной интеграции в науке – международные исследовательские группы (МИГ)» («Innovative models of International Integration in Science – International Research Groups (IRG)»)
В работе конференции приняли участие представители международной исследовательской группы «Разработка автоматизированной технологии проведения лесоустроительных работ на основе комплексирования данных космической съемки и воздушного лазерного сканирования»:
Пьянков Сергей Васильевич, д.г.н., зав. кафедрой картографии и геоинформатики ПГНИУ, руководитель МИГ;
Туомо Кауране (Tuomo Kauranne), д-р наук, профессор Лаперантского университета, Финляндия;
Алан Менге (Alain Minguet), компания «Arbonaut», Финляндия;
Хёёк Вероника Владимировна (Veronika Höök), компания «Arbonaut», Финляндия.
Состоялся совместный доклад на тему: «Результаты реализации проекта «Разработка автоматизированной технологии проведения лесоустроительных работ на основе комплексирования данных космической съемки и воздушного лазерного сканирования»».

DSC_0788Доклад вызвал живой интерес у слушателей, чему свидетельствовало большое число вопросов и активная дискуссия до и после выступления.

Скачать доклад (Пьянков С.В.)

Скачать доклад (Туомо Кауране)