Научно-техническое обоснование и разработка программы «Предупреждение вредного воздействия вод и обеспечение безопасности ГТС на территории Пермского края»

Кратко о проекте

Цели: Научно-техническое и экономическое обоснование комплекса приоритетных мероприятий по защите прибрежных населенных пунктов и  хозяйственных объектов от вредного воздействия вод, повышению безопасности эксплуатируемых гидротехнических сооружений прудов и водохранилищ Пермского края на период до 2012 года. Разработка краевой целевой программы «Предупреждение вредного воздействия вод и обеспечение безопасности ГТС на территории Пермского края».

Задачи:

  • Разработка и обоснование комплекса приоритетных мероприятий по защите прибрежных населенных пунктов и  хозяйственных объектов от вредного воздействия вод.
  • Разработка и обоснование комплекса приоритетных мероприятий по повышению безопасности эксплуатируемых гидротехнических сооружений прудов и водохранилищ.
  • Разработка блока научно-информационного и организационно-технического обеспечения охраны и восстановления водных объектов, предупреждения вредного воздействия вод и повышения безопасности ГТС гидротехнических сооружений прудов и водохранилищ.
  • Формирование нормативно-правовых и экономических механизмов государственного регулирования  в сфере водных отношений и обеспечения безопасности ГТС.
  • Разработка проектов Концепции и целевой краевой программы "Предупреждение вредного воздействия вод и обеспечение безопасности ГТС на территории Пермского края".

Результаты:

Обосновывающие материалы и проект краевой целевой программы "Предупреждение вредного воздействия вод и обеспечение безопасности ГТС на территории Пермского края" будут использованы главным управлением природопользования и  другими природоохранными органами края для организации и систематизации работ по государственному управлению водными ресурсами, эффективному использованию и охране водных объектов.

Другая информация

  • Заказчик: Главное управление природопользования Пермской области
  • Сдача проекта: 2006