Как прошёл Витӧт ГИС-чукӧртӧм?

На кафедре картографии и геоинформатики 18–19 мая состоялся юбилейный ГИС-слёт, посвящённый коми-пермяцкой культуре. В этом году мы собрали рекордное количество участников: около 80 студентов, выпускников и преподавателей кафедры с головой погрузились в легенды чудного народа.

Команды рисовали плакаты и представляли себя другим, проходили сложные испытания, получая за это специальную валюту. После веревочного курса состоялся аукцион, где все организаторы представили свои лоты, которые команды выкупали на заработанные деньги. В конце каждый участник получил памятный сувенир в виде набора стикеров, нарисованного студенткой 2 курса магистратуры Поповой Юлией, а также прошёл обряд посвящения с клятвой.

Выражаем большую благодарность всем участникам и отдельно заведующему кафедрой Пьянкову Сергею Васильевичу и выпускнику Ширинкину Анатолию за поддержку мероприятия.

Погрузиться в атмосферу ГИС-слёта вместе с нами можно в фотоальбоме.

MdjsrVXD-xcОбщая фотография участников ГИС-слёта 2024

посвятОбряд посвящения участников