21–22 мая 2024 г. прошли заседания Объединенного Пленума Советов по геологии, географии, картографии и геоинформатике, гидрометеорологии, экологии и природопользованию Федерального Учебно-методического объединения «Науки о Земле».

Заседания вел академик Сергей Анатольевич Добролюбов, заместитель председателя ФУМО «Науки о Земле», декан географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. В работе ФУМО приняли участие представители подавляющего количества ВУЗов России, ведущую свою научную и образовательную деятельность по следующим направлениям:

• Геология – модератор профессор Д.В. Гричук;
  • География – модераторы доцент В.Е. Шувалов, профессор К.В. Чистяков;
  • Экология и природопользование – модераторы академик Н.С. Касимов и доцент Н.Н. Алексеева;
  • Гидрометеорология – модераторы профессор А.В. Кислов, академик С.Н. Добролюбов;
  • Картография и геоинформатика – модератор доцент А.И. Прасолова.

Активное участие в работе секции «Картография и геоинформатика» принял заведующий кафедрой картографии и геоинформатики, д.г.н., профессор Пьянков Сергей Васильевич.

пленум

пленум проф