В рамках конкурса Фонда содействия инновациям «Студенческий стартап» будет определено 1000 победителей, которые получат по 1 миллиону рублей на развитие своего проекта.

24 марта с 16.30 до 18.00 пройдет мастер-класс по подготовке заявок на конкурс.
Будут рассмотрены ключевые требования к проектам, правила заполнения разделов заявки, а также пройдет обсуждение уже имеющихся идей студентов.
Встреча пройдет в 404 кабинете ЕНИ (16 корпус).

На конкурс смогут подать заявки студенты, которые готовы разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации.

Грант позволит выплачивать зарплату основателя и привлеченных специалистов, а также покроет расходы на:
– регистрацию юридического лица
– закупку/аренду оборудования, материалов, комплектующих, ПО
– регистрацию прав на интеллектуальную собственность.

Прием заявок на конкурс «Студенческий стартап» завершится в 10:00 (мск) 11 апреля 2022 года.

Еще раз про мастер-класс:
24 марта. 16:30. 404 кабинет ЕНИ.

Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке: https://fasie.ru/studstartup/

Источник: Центр проектов молодежной политики ПГНИУ