На базе научно-образовательной школы «ИМПУЛЬС» ПГНИУ в период с 17 по 28 июня прошло обучение школьников средних и старших классов Перми и Пермского края по геолого-географическому направлению.

От кафедры картографии и геоинформатики активное участие в проведение школы принял Брыжко Илья Викторович, к.э.н, доцент. Для ребят была проведена геодезическая практика с теодолитами и нивелирами, были прочитаны научно-популярные лекции по геоинформационным системам.

Также под руководством Ильи Викторовича были выполнены два научно-образовательных проекта, в которых приняли участие 12 школьников. В рамках этих проектов ребята научились работать в ГИС-системах и в итоге смогли построить карты различной тематики. Один из проектов занял 2 место по результатам защиты в завершающий день школы.

Благодарим Илью Викторовича за его большой вклад в работу с будущим поколением географов!

брыжкоИлья Викторович проводит занятия со школьниками

2024-07-03_11-30-49_winscan_to_pdf_2

2024-07-03_11-29-39_winscan_to_pdf_1