Ресурсы географического факультета

  • сайт географического факультета geo.psu.ru
  • группа кафедры вконтакте gis_psu 
  • кафедра в Инстаграм: @gis_psu
  • группа "Академия" вконтакте geoacadem
  • газета географического факультета globus_gazeta

 ДОСКА ПОЧЕТА КАФЕДРЫ КАРТОГРАФИИ И ГЕОИНФОРМАТИКИ

За достижения в учебной деятельности

Студентам
Средний балл по учебе - 5.00
Киселев Илья Станиславович (2 курс магистратуры)
Студентам
Средний балл по учебе - 5.00
Кхумало Букхоси Нгкабуто (2 курс магистратуры)
Студентам
Средний балл по учебе - 5.00
Шилова Екатерина Дмитриевна (4 курс)

_____________________________________________

Студентам
Средний балл по учебе - 5.00
Столбов Илья Андреевич (2 курс магистратуры)
Студентам
Средний балл по учебе - 5.00
Калашников Антон Олегович (3 курс)

За достижения в науке

Студентам

• Участие в работе XI Всероссийской научно-практической конференции «Геоинформационное картографирование в регионах России»;
• Статья «Картографическое обеспечение бёрдинга в Перми. Разработка и создание карты-буклета» в сборнике материалов конференции.

Шишлянников Кирилл Андреевич (2 курс магистратуры)
Студентам

• Участие во Всероссийской научно-практической конференции «АГРОТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА, стратегия развития, технологии и инновации»;
• Статья «Картографирование полей для целей землеустройства и точного земледелия» в сборнике материалов конференции;
• Статья «Распознавание нарушений лесного покрова по спутниковым снимкам Sentinel-2 с помощью свёрточных нейронных сетей» в соавторстве (Scopus).

Шабалина Татьяна Владимировна (2 курс магистратуры)
Студентам

• Диплом 1 степени XV Всероссийская научно-исследовательская конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Географическое изучение территориальных систем». Работа «Мониторинг загрязнения природной среды горнодобывающими предприятиями по спутниковым снимкам Sentinel–2 (на примере Шемурского карьера)».

Шилова Екатерина Дмитриевна (4 курс)

_____________________________________________

Студентам

• Участие в XXVVIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» с докладом «Применение геоинформационных технологий в конфессиональном картографировании (на примере Русской Православной Церкви).

Тимофеева Евгения Игоревна (2 курс магистратуры)
Студентам

• Диплом 1 степени XV Всероссийской научно-исследовательской конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Географическое изучение территориальных систем». Работа «Пространственный анализ данных учёта безнадзорных собак города Перми средствами ГИС-технологий».

Бетц Диана Леонидовна (4 курс)

За достижения в общественной деятельности

Студентам

• Глава иллюстраторского отдела в Студенческом медиацентре «Ё», один из организаторов и пиарщиков Зимней школы Ё;
• Дизайнер-оформитель студенческой Большой весны географического факультета;
• Лауреат 3 степени в Направлении «Журналистика», Российская Студенческая Весна Пермский край 2020 г.

Попова Юлия Владимировна (2 курс)
Студентам

• Фотограф университетских мероприятий, корреспондент и редактор официальной группы линейного молодёжно-студенческого отряда «Луч», корреспондент и фотограф газеты «Глобус»;
• Призер проекта «Квиз-игра «Битва столов», победитель КитКап и турнира «Что? Где? Когда?» географического факультета, участник Информационного форума INform, организатор GOscar — Geographical Oscar, волонтер краевых и университетских мероприятий.

Баталова Лада Сергеевна (3 курс)
Студентам

• Сценограф Малой и Большой весны географического факультета, Участница Школы актива, КитКапа, Школы кураторов, организатор GOscar — Geographical Oscar, посвящения в профбюро, университетского и факультетского Дня открытых дверей;
• Куратор студентов 1-го курса, менеджер по работе с кураторами географического факультета.

Мерзлякова Анастасия Андреевна (3 курс)

_____________________________________________

Студентам

• Участник Малой и Большой студенческих весен, Летней сессии ордена рыцарей сцены, мероприятия Мистер университет;
• Член профбюро географического факультета, волонтер всероссийских, городских, университетских мероприятий, призер Квиз-игры «Битва столов», участник I открытого кубка ПГНИУ «Что? Где? Когда?», КитКап, Квеста «Успеть до захода Солнца», организатор «GOscar - Geographical Oscar» и ГИС-слета.

Татарников Дмитрий Андреевич (4 курс)
Студентам

• Волонтер региональных и университетских мероприятий, организатор и участник мероприятия КитКап, День студента, I открытого кубка ПГНИУ «Что? Где? Когда?», организатор GOscar — Geographical Oscar, дня открытых дверей географического факультета;
• Куратор студентов 1-го курса, член профбюро и совета студенческих общежитий.

Лыскова Анна Сергеевна (3 курс)
Студентам

• Член и председатель прессы студенческого педагогического отряда «Лего» от ПГНИУ, член Молодежной Избирательной комиссии Пермского края;
• Участник КВН Первокурсника, молодежного форума «Пермский период», Зимней спартакиады студенческих отрядов, акции «Вожатский диктант», волонтер краевых и всероссийских мероприятий, а также куратор студентов 1-го курса.

Климина Елизавета Алексеевна (2 курс)