Список источников

Черепанова Е.С. Изучение переформирования русла Верхней Камы на основе картографических и архивных источников с применением ГИС-технологий //Информационный бюллетень Ассоциации «История и Компьютер»: материалы международной научной конференции «Геоинформационные системы и технологии в исторических исследованиях», Барнаул, 25-27 сентября 2015 г. Барнаул, Издательство АлтГУ, 2015. C. 180-184.

Аннотация:

Изучение переформирований русел рек и процессов перестройки направленности русловых процессов возможно не только традиционными полевыми методами, но и с помощью изучения архивных картографических и исторических источников. Так, при изучении переформирования русла Верхней Камы определены примерные даты коренных изменений направленности русловых процессов. Извилистое русло реки на многих участках в результате прорыва шеек излучин трансформировалось в относительно прямолинейное.

Другая информация

• Авторы: Черепанова Е.С.
  • Год публикации: 2015