«Исследование дополнительных внешних подключаемых источников данных, в которых накапливается информация, имеющая значение для решения задач мониторинга безопасности» в рамках реализации 2-го этапа проекта по созданию единой краевой специализированной информационно-аналитической системы «Мониторинг безопасности населения и территории Пермского края»

Кратко о проекте

Задачи:

  1. Проведение исследования дополнительных внешних подключаемых источников данных, в которых накапливается информация, имеющая значение для решения задач мониторинга безопасности.
  2. Подготовка перечня показателей и факторов для анализа исследуемых данных. Подготовка описаний аналитических отчетов, срезов, диаграмм и представлений пространственного анализа данных, формируемых с использованием приведенных факторов и показателей.
  3. Разработка предложений по информационному взаимодействию с источниками данных.
  4. Аналитические заключения по значимости и эффективности применения исследованных источников, по порядку их подключения и способам взаимодействия.
  5. Разработка отчета о проведении НИОКР.
  6. Исследование возможности вывода местоположения ДТП на карте края, разработка картографических слоев с информацией о маршрутной сети основных автомобильных дорог Пермского края и апробация возможности отображения ДТП на карте края.

Результаты:

  • Данные о маршрутной сети дорог Пермского края.
  • Создание картографических слоев, содержащих специализированную информацию о конфигурации маршрутов.
  • Картографическая информация о маршрутной сети основных дорог Пермского края в виде shape-файлов.
  • Слои с возможностью вычисления местоположения ДТП по информации об адресе происшествия или расстоянию по определенной дороге.

Другая информация

  • Заказчик: ЗАО «Институт информационных систем»
  • Сдача проекта: 2008