Сотрудники кафедры картографии и геоинформатики приняли участие в II Международной научной конференции GeoiD 2014

Сотрудники кафедры картографии и геоинформатики приняли участие в II Международной научной конференции GeoiD 2014

II Международная научная конференция «Геоинформационные науки и экологическое развитие: новые подходы, методы, технологии» (GeoiD 2014) состоялась 5-9 мая 2014 г. в г. Лимассол, Кипр.

Конференция проводилась Институтом аридных зон Южного научного центра РАН, Ростов-на-Дону, Россия, Океанографическим центром Кипрского университета, Никосия, Кипр, ИТЦ «СКАНЭКС», Москва, Россия, Консорциумом «Университетские геопорталы (УНИГЕО)», Россия.

На конференции были представлены исследования по предупреждению и прогнозированию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, разработки по применению информационных технологий и математического моделирования для комплексного исследования морских и наземных экосистем, новые методы и области применения данных космического мониторинга в науках о Земле.

В рамках Конференции прошло совещание Консорциума УНИГЕО, представляющего собой объединение интеллектуальных ресурсов и передовых технологий ВУЗов в области использования космических данных для развития образования, науки и практики.