Комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пермского края.

25 февраля 2010 состоялось заседание комисси.

По вопросу “О проведении противопаводковых мероприятий на территории Пермского края в период прохождения весенне-летнего половодья в 2010 году.” выступил  Саматкин Юрий Николаевич, директор ГКУ «Гражданская защита», заместитель председателя рабочей группы при КЧС и ОПБ Пермского края для оперативного решения вопросов противодействия паводкам.

Решили:
С целью обеспечения безопасного пропуска половодья в 2010 году:
5.1. Утвердить План основных противопаводковых мероприятий Пермского края на период прохождения весенне-летнего половодья 2010 года (далее – План).
5.2. Утвердить обновленный состав рабочей группы при КЧС и ОПБ Пермского края для оперативного решения вопросов противодействия паводкам.
5.3. Рабочей группе при КЧС и ОПБ Пермского края для оперативного решения вопросов противодействия паводкам:
5.3.1. Организовать выполнение противопаводковых мероприятий в соответствии с утвержденным Планом по направлениям деятельности.
5.3.2. Обеспечить постоянный контроль паводковой обстановки, реагирование на ее изменения, информирование глав городских округов и муниципальных районов, организаций через оперативно-дежурную службу, а также через сайт Министерства общественной безопасности Пермского края и ГКУ «Гражданская защита».
5.3.3. Разработать и утвердить порядок обмена информацией с целью использования данных космического мониторинга мест возможных опасных гидрологических явлений в период весенне-летнего половодья 2010 года для подготовки прогноза паводковой обстановки на территории Пермского края.