С 25.09.2011 г. по 09.10.2011 г. на территории Российской Федерации по маршруту теплохода Пермь – Казань – Саратов – Самара – Волгоград – Астрахань – Пермь проводится международная школа-семинар. На пути следования теплохода располагается ряд высших учебных заведений РФ и центров, являющихся лидерами в области использования геоинформационных технологий, данных дистанционного зондирования Земли и математико-картографического моделирования.  Предполагается посещение центров развития геоинформационных технологий в ВУЗах и крупных институтов по пути следование теплохода.

Тема проведения международной школы семинара: «Геоинформационное обеспечение модернизации России и стран СНГ. Организационный, технологический и кадровый потенциал».

Заинтересованные участники международной школы: представители высшей школы и академических структур, органов государственной власти регионального и федерального уровней, представители крупных бизнес-структур.

По окончании школы-семинара участнику будет выдан международный сертификат МКС о повышении квалификации Certificate of Attendance (72 ч.)

Предполагается участие 120 – 130 российских специалистов в области использования геоинформационных технологий для устойчивого пространственного развития, а также 20-30 иностранных участников из стран Европы, Азии, Америки.

Скачать более подробную информацию.