С 9 по 12 апреля в Институте наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета прошел XI Международный Большой Географический фестиваль — 2015 для студентов и молодых ученых.
Группа студентов нашей кафедры приняла активное участие в данном мероприятии. На открытии фестиваля в геопрезентации регионов наша команда заняла 4 место среди всех представленных, рассказав жюри и участникам фестивалям, какие стереотипы могут складываться о регионе, чем на самом деле живет Пермь и Пермский край, и почему все-таки стоит посетить этот регион. Лучшей частью выступления стало угощение слушателей конфетами Пермской кондитерской фабрики.
В работе 18 секций приняли участие более 200 студентов и школьников. Наши студенты представили свои работы в рамках двух секций:

  • Геоурбанистика и развитие территории
  • Картография, геоинформатика и землеустройство

Результатом мероприятия стало не только успешное представление собственных исследований, но и общение с единомышленниками на актуальные темы.

U4YMzLI0Uy4Ксения Нифонтова, 3 курс: «Самым ярким и необычным стало представление своей страны делегацией из Софийского университета Болгарии, выразившееся в исполнении народных песен и танцев. В целом, БГФ-2015 стал отличной площадкой, объединившей молодых людей, занимающихся разнообразной научной деятельностью в области географии, людей близких по духу, чьи идеи в будущем могут изменить мир к лучшему.»

Оля Киросова, 3 курс: «Фестиваль прошел на ура: настоящая географическая дружеская атмосфера! Ребята разносторонние, вдохновленные, с горящими глазами и множеством идей в голове. Все очень здорово. Это мероприятие — отличная возможность найти новых друзей!»

Михаил Куимов, 3 курс:  «БГФ — это уникальный опыт. Когда у тебя есть возможность сравнить себя со студентами из других городов, это замечательно. Такие события позволяют наполниться новыми идеями и вдохновиться на будущие труды. Разница между провинцией и столицей стирается, потому что единственный важный критерий — это знания. Приятно было осознать, что наш ПГНИУ ни в чем не уступает самовлюбленным столицам.»