17 сентября студенты кафедры картографии и геоинформатики географического факультета ПГНИУ посетили лабораторию агрохимических исследований в рамках договора о практиках между Пермским университетом и Сельскохозяйственной академией. В период летней полевой практики студентами осуществлен сбор первичных данных в колхозе «Заря будущего»  (с. Юсьва) – почвенные образцы для последующего создания тематических картографических материалов с применением современных геоинформационных технологий. В настоящее время ведутся совместные камеральные работы студентами обоих ВУЗов – привязка картографического материала, обработка данных дистанционного зондирования Земли, выгрузка данных с полевых маршрутов и лабораторные исследования плодородия почв Пермского края. Студенты отмечают высокий интерес к междисциплинарным исследованиям, которые обеспечивают понимание всех этапов производственной деятельности предприятий, ведущих свою деятельность в области природопользования и сельского хозяйства.

сх1

сельхоз