Зав. кафедрой картографии и геоинформатики, д.г.н., профессор Пьянков С.В. и ассистент кафедры Белоусова А.П. приняли участие в Международной конференции ИнтерЭкспо «Геосибирь» 2019, который проходила г. Новосибирск 24 – 26 апреля 2019 г.

Цель конференции – поддержка глобальной междисциплинарной площадки для обмена лучшим опытом и практиками, расширение контактов и сотрудничества между российскими и зарубежными экспертными сообществами, представителями общественных и деловых кругов.

20190424_104320

«Интерэкспо ГЕО-Сибирь» – площадка для многостороннего междисциплинарного диалога, определяющая стратегию пространственного развития территорий (проектирование и строительство зданий и инженерных сооружений, объектов дорожно-транспортной инфраструктуры на платформе BIM-технологий). Особое значение на Форуме отводится вопросам интеграции всех информационных ресурсов территорий в едином геоинформационном пространстве, проблемам землеустройства, кадастра, рационального использования территорий и природных ресурсов, вопросам права и судебной экспертизы в области земельных и имущественных отношений, развитию человеческого капитала как фактора цифровой трансформации общества.

На форуме Белоусова А.П. выступила с докладом «Применение вегетационных индексов при анализе использования пахотных угодий (на примере Уинского района Пермского каря)»