22 – 24 октября 2015 г. состоялась X научная конференция по тематической картографии «Атласное картографирование: традиции и инновации» в Институте географии им. В.Б.Сочавы СО РАН в г. Иркутске.

IMG_6469

   Пермский национальный исследовательский университет на этом форуме представляли заведующий кафедрой картографии и геоинформатики д.г.н., профессор С.В. Пьянков и доцент кафедры к.г.н. Н.В. Бажукова. В секции «Концепции, методы и технологии атласного картографирования» С.В.Пьянковым был представлен доклад на тему «Атлас опасных гидрометеорологических явлений Уральского Прикамья».

  В секции «Основные тематические направления картографирования для создания и использования комплексных атласов» Н.В.Бажуковой был сделан доклад на тему «Разработка концепции и создание учебного атласа «Природа Пермского края»». Оба доклада вызвали большой интерес участников конференции и заслужили благодарственных слов на закрытии научного форума.

 DSC_0068

Коллектив кафедры картографии и геоинформатики выражает благодарность за безвозмездно подаренные атласы для использования в учебном процессе «Экологический атлас  бассейна озера Байкал» и «Атлас Иркутской области».