Малое инновационное предприятие «Центр космических технологий и услуг» представило проект «Разработка инновационной технологии учета лесных ресурсов на основе комплексирования данных космической съемки и данных лазерного сканирования» на конкурсе StartUpVillage 2015 , который прошел 2-3 июня 2015 года в СкИ.Долгих на StartupVillage2015олково (г.Москва).

Инновационный проект на секции «Навигационные сервисы и сервисы дистанционного зондирования Земли» презентовал Игорь Долгих » .

Свое впечатление о конкурсе он выразил словами:  «Наше предприятие вносит свой вклад в будущее  России, предлагая свои технологические решения в сфере управления лесными ресурсами не только Пермском крае, но и для всех регионов России.».

IMG_1547Конкурс StartUpVillage 2015 ориентирован на поиск и поддержку инновационных проектов, авторами которых являются студенты, аспиранты, сотрудники и преподаватели вузов, а также малые инновационные предприятия при вузах, заинтересованные в коммерциализации результатов своего интеллектуального труда.

Целью конкурса, по словам организаторов, является поддержка научной и инновационной деятельности молодых ученых, внедрение интеллектуальной деятельности российских вузов в производство, формирование устойчивой системы взаимодействия с промышленными предприятиями.

На мероприятии выступил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев и Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

«Мы можем смело сказать: сколковский проект состоялся, он живёт, как научный и учебный центр!» — заявил Дмитрий Медведев с главной сцены самого важного инновационного шоу в России и Восточной Европе. Президент Фонда Виктор Вексельберг поблагодарил всех собравшихся, пояснив, что «Сколково» — это большой, амбициозный, наглый проект, который все еще доказывает, что в этой стране можно что-то сделать».