сертификат
Поздравляем творческий коллектив  с победой в конкурсе научных проектов, поддержанных Правительством Пермского края  –  Международных исследовательских групп ученых (МИГ), руководителями которого  являются зав. кафедрой картографии и геоинформатики Сергей Васильевич Пьянков (Россия, Пермский государственный национальный исследовательский университет)  и профессор Матти Малтамо (Финляндия, Университет Восточной Финляндии).

Творческой научной группе предоставляется субсидия в размере 9 000 000 рублей на 2015 — 2017 гг для реализации проекта:   «Разработка автоматизированной технологии проведения лесоустроительных работ на основе комплексирования данных космической съемки и воздушного лазерного сканирования».

Целью проведения научного проекта является  создание инновационной автоматизированной технологии проведения лесотаксационных работ.

Для достижения поставленной цели будут решены следующие задачи:

1. Обобщение  и углубление современных технологических решений проведения лесотаксационных работ на основе дистанционных методов  в РФ и за рубежом;

2. Разработка  математико-картографической модели комплексирования  данных дистанционного зондирования Земли и воздушного лазерного сканирования на основе вероятностно-статистического анализа;

3. Создание автоматизированной технологии проведения лесоустроительных работ с учетом минимизации финансовых и временных затрат;

4. Формирование рекомендаций по использованию полученной автоматизированной технологии  на территории РФ и ряда стран зарубежья.