С 10 по 14 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017».

Кисилева_Ломоносов_постер

В работе подсекции «Современные методы и технологии географических исследований» секции «География» приняли участие магистры 2 года обучения кафедры картографии и геоинформатики географического факультета ПГНИУ:

— Киселева Екатерина Сергеевна с докладом «Создание серии социально-экономических карт для комплексного атласа «География Пермского края», научный руководитель: к.г.н. Черепанова Е.С.;

— Перминов Сергей Игоревич с докладом «Разработка веб-картографического сервиса «Смерчи в лесной зоне России», работа по гранту РФФИ «Современная климатология смерчей по данным дистанционного зондирования Земли (на примере лесной зоны Европейской части России)», руководитель гранта: к.г.н. Шихов А.Н., научный руководитель: к.ф.-м.н. Пономарчук А.И.;

— Тарасов Андрей Владимирович с докладом «Моделирование территории университета с использованием ГИС-технологий», научный руководитель: д.г.н. Пьянков С.В.

Поздравляем Киселеву Екатерину с присуждением диплома за лучший постер и лучший доклад среди магистров и аспирантов, участвовавших в работе подсекции!

Желаем успехов в дальнейших исследованиях!