wEwM8i3vLJMПоздравляем Киросову Ольгу Владимировну, студентку 4 курса кафедры картографии и геоинформатики, с 2 местом на XXIII международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» в секции география с докладом на тему «Картографическое обеспечение проектных материалов магистральных газопроводов».

Желаем дальнейших творческих успехов в научно-исследовательской деятельности!

Впечатление от конференции: «На конференции были представлены работы хорошего уровня, с самой разнообразной тематикой: от исследований структуры земельных угодий и выявления потенциально пожароопасных торфоразработок по данным ДЗЗ, а также геоинформационного картографирования этнодемографических и миграционных процессов до довольно-таки необычных — создания навигационных карт для людей с потерей зрения, а также картографирования каменных лабиринтов Соловецкого архипелага.
Конференция стала замечательной и полезной площадкой для знакомства участников друг с другом, расширения кругозора, взаимообогащения идеями и знаниями. Лично мне больше всего понравилась поглощенность и заинтересованность студентов в своих исследованиях, их позитивность и энергичность, сложившаяся теплая и дружественная атмосфера.»

В 2016 году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» проходила  11 — 15 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2016».