Профессионализм и жизненная мудрость, достижения в научной сфере и высокий уровень самодисциплины, способствуют реализации любой задачи, стоящей перед Сергеем Васильевичем.

В этот день от всей души желаем Сергею Васильевичу доброго здоровья, отличного настроения, слаженного коллектива и новых профессиональных побед!

Сергей Васильевич многого достиг своим стремлением к науке и трудолюбием.Пусть энергия открытий не иссякнет, и воплотятся в жизнь все намерения и начинания!

Картинки по запросу поздравляем с юбилеем мужчине

Все должности, награды, звания и достижениязав. кафедрой картографии и геоинформатики, директора Центра геоинформационных систем и технологий (ГИС центра) ПГНИУ, д.г.н., доцента Сергея Васильевича Пьянкова

(октябрь 2016 г.)

Заведующий кафедрой картографии и геоинформатики (2012),  директор Центра геоинформационных систем и технологий (ГИС-центр) ПГНИУ (2000), кандидат технических (25.00.35) (С.-Петербург, 2007),  доктор географических наук (25.00.36) (Казань, 2015), доцент (кафедра геодезии и геоинформатики Удмуртского государственного университета, 2009). Директор Центра дополнительного образования (ЦДО) «Геоматика» (РИНО ПГНИУ, 2006), зам. директора по науке ООО «МИП Центр космических технологий и услуг» (2011).

Научный руководитель международной исследовательской группы «Разработка автоматизированной технологии проведения лесоустроительных работ на основе комплексирования данных космической съемки и воздушного лазерного сканирования» (Университет Восточной Финляндии, г. Йоэнсуу) (2015-2017 гг.).

Лидер научного направления Пермского государственного национального исследовательского университета «Математико-картографическое моделирование геосистем и природно-техногенных комплексов» (2011).

Член учебно-методического совета по направлению «Картография и геоинформатика» Федерального учебно-методическом объединения по укрупненной группе специальностей и направлений (УГСН) 05.00.00  «Науки о Земле» Министерства образования и науки РФ.

Эксперт Российской Академии Наук (РАН) (распоряжение Президиума РАН от 27.07.2016, № 10108-509).

Эксперт Российского Фонда Фундаментальных исследователей (2016).

Член Диссертационного совета Казанского (Приволжского) федерального университета (Д 212.081.20).

Член комитета ГИС-ассоциации РФ по созданию региональных сегментов российской инфраструктуры пространственных данных и функционирования локальных и региональных рынков (2010), член координационного совета по вопросу использования результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития регионов Приволжского федерального округа (2011), член Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной  регистрации, кадастра  и картографии по Пермскому краю (2011), член противопаводковой группы Комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края (2008).

Автор и соавтор 177 научных, научно-популярных и учебно-методических работ, из них: 4 монографии, 2 атласа, 17 работ из списка зарубежных журналов, Webofscience или Scopus, 21 работа из списка ВАК, 18 — в иных журналах, 59 материалов конференций, 38 тезисов, 9 публикаций в периодических изданиях и 7 учебно-методических работ. Автор и соавтор 4 свидетельства о государственной регистрации баз данных и 10 свидетельств о регистрации разработки программных средств, зарегистрированных в ОФАП.

Принял личное участие в 65 конференциях, школах-семинарах, круглых столах, из них был организатором 12.

Из 15 грантов, поддержанных РФФИ, РГНФ, Грантов Министерства образования и науки РФ, Министерства образования и науки Пермского края, в 10 являлся научным руководителем.

Научный руководитель более 70 НИР, выполненных по заказу ОГВ федерального уровня (Главное управление по делам ГО и ЧС по Пермскому краю, ФГУ «КамБВУ», ФГУ «Камводэксплуатация», ФГУ «Камуралрыбвод»), Правительства Пермского края (Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, Министерства сельского хозяйства, Министерство транспорта и связи, Министерство общественной безопасности, Министерство территориального развития, Министерство промышленности, инноваций и торговли, Министерство образования и науки, ГКУ «Гражданская защита»), и органов местного самоуправления.

Четырежды награжден Почетной грамотой ПГНИУ (2004, 2009, 2015, 2016),  Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2006), Благодарственным письмом Полномочного Представителя Президента Российской федерации в Приволжском Федеральном округе (2012 г.), Благодарственным письмом руководителя Управлении Росреестра по Пермскому краю (2016), почетной грамотой Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края (2016), диплом лауреата конкурса Пермского государственного национального исследовательского университета в области географических наук за лучшую научно-исследовательскую работу в 2013 г. среди ведущих ученых, Почетной грамотой географического факультета (2016) и «Серебряной медалью за географические исследования» (2016).