В минувшее воскресенье, 21 сентября недалеко от лыжной базы «Динамо» прошло традиционное посвящение первокурсников географического факультета, где собралась вместе вся географическая семья, преподаватели, старшекурсники и, конечно, первокурсники. Студенты группы кафедры картографии и геоинформатики первого курса также не остались в стороне от данного мероприятия.30XdKPdx1ls

Первым этапом была визитная карточка, которую картографы представили в виде рассказа о первом походе. Совместив зажигательные танцы и микс из разных песен, смогли сделать действительно запоминающийся номер.

H4QWH76I408

На веселых стартах ребята работали очень слажено.

На конкурсе «полевая кухня» было необходимо приготовить блюдо из соленых огурцов, фасоли и бананов. Не самое легкое сочетание, но, несмотря на несочетаемость данных продуктов, постепенно на наших глазах появилось настоящее блюдо, которое было съедобным, и, что важно, неплохим по вкусу.

n3wZr2b-jwg

Следующий этап — непосредственно само посвящение: с помощью жребия студенты всех групп были поделены на смешанные команды, в которых им пришлось выполнять все приготовленные для них испытания. Успешно пройдя все испытания, посетив все станции, постепенно на руке каждого первокурсника появилось слово «Географ».

И вот, от того, чтобы стать из простого студента посвященным, наших первокурсников отделяет только клятва. Все слова произнесены, и вот мы уже снова принимаем новых людей в нашу географическую семью.

После официальной части первокурсники и старшекурсники ГИСы вместе сидели у костра, пели песни под гитару, пили чудесный травяной чай и очень долго разговаривали, наслаждаясь атмосферой прекрасного осеннего дня.