На сайте gis.psu.ru создан новый информационный ресурс «Международные исследовательские группы» (МИГ). В данном разделе размещена информация о истории создания и работе МИГа, на протяжении всего периода сотрудничества.

Международная исследовательская группа ученых (МИГ), руководителями которой  являются зав. кафедрой картографии и геоинформатики Сергей Васильевич Пьянков (Россия, Пермский государственный национальный исследовательский университет)  и профессор Матти Малтамо(Финляндия, Университет Восточной Финляндии), был создана в декабре 2014 года.

Группа работает над реализации проекта:   «Разработка автоматизированной технологии проведения лесоустроительных работ на основе комплексирования данных космической съемки и воздушного лазерного сканирования». Целью данного проекта является  создание инновационной автоматизированной технологии проведения лесотаксационных работ.