ГИС центр Пермского государственного национального исследовательского университета и ИТЦ «Сканекс» (г. Москва) объявляют проведение бесплатных учебных курсов по изучению возможностей тематического дешифрирования данных дистанционного зондирования Земли в современном лесопользовании.
На курсы приглашаются студенты и аспиранты, а также преподаватели и специалисты, заинтересованные в использовании новейших технических и технологических решений в природопользовательских и природоохранных задачах лесного хозяйства.

Лекционные и практические занятия ведет руководитель отдела тематической обработки ИТЦ «СКАНЭКС» Дмитрий Добрынин.

Время и место проведения:
Лекционный курс (для всех желающих): с 1 апреля – по 3 апреля 2013 г., ауд. 215, время: 13.30 – 16.45;

Практический курс (группа до 10 человек формируется на основе теста, проведенного после прослушанного лекционного курса), 4, 5, 8 – 12 апреля 2013 г. , ауд. 430 (ЕНИ ПГНИУ, Межрегиональный центр космического мониторинга Пермского края), время: 13.30 – 16.45;

Полевая интерпретация снимков, 06 апреля 2013 г., Черняевский лес, 12.00 – 16.00.

По окончанию курсов выдается сертификат ИТЦ «Сканекс».

Расписание курсов