На печать

Если Вы столкнулись с проблемой набора лесного фонда в рубку или видите эту проблему в ближайшей перспективе, стоит задуматься о проведении таксации на своем арендованном лесном участке для определения реальных объёмов древесины и платить арендную плату за то, что Вы действительно заготавливаете!

В этом Вам может помочь лесоустроительное предприятие – Центр космических технологий и услуг («ЦКТиУ»). Наше предприятие является быстроразвивающейся компанией, выполняющей весь комплекс лесоустроительных, лесотаксационных и проектных работ: от выхода в лес таксатора до готового проекта освоения лесов. Сотрудники предприятия являются дипломированными специалистами с высшим лесохозяйственным образованием. В работе специалисты ООО «ЦКТиУ» используют самое современное измерительное оборудование, что позволяет проводить таксацию с максимальной точностью при любых условиях.

За период с 2013 по 2015 гг. наша компания провела полевые лесоустроительные работы на площади более 780 тыс. га, т.е. в среднем по 260 тыс. га в год. Мы являлись и являемся исполнителями государственных контрактов на проведение лесоустройства в двух лесничествах Пермского края, на разработку лесохозяйственных регламентов лесничеств. Нашими заказчиками являются также крупнейшие арендаторы лесных участков в Пермском крае – ОАО «Соликамскбумпром» и ООО «Капитал-3».

Преимуществами предприятия, кроме гарантии высокого качества выполненных работ, являются:

  • невысокие цены;
  • индивидуальный подход к каждому Заказчику;
  • наличие специализированного лицензионного программного обеспечения, а также собственная запатентованная программа ParmaGIS для лесного хозяйства;
  • современное точное измерительное оборудования для проведения полевых работ;
  • предприятие имеет богатый опыт по поставке космических снимков, а также обладает уникальными технологиями их обработки для решения широкого спектра задач лесной отрасли;
  • сопровождение разработанных нами проектов освоения лесов в Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края при прохождении государственной экспертизы;
  • бесплатная загрузка повыдельной карты арендуемого лесного участка, в GPS/GLONASS навигаторы заказчика.

Предприятие имеет все необходимые лицензии для выполнения предлагаемых видов услуг, включая лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности. Все изготавливаемые материалы передаются заказчику, как в бумажном, так и в электронном виде.

Кроме лесоустройства и проектирования в области лесного хозяйства, мы занимаемся и другими направлениями, которые также могут Вас заинтересовать:

  1. Проведение лесопатологических обследований.
  2. Услуги по постановке лесных (земельных) участков на кадастровый учёт.
  3. Установка лесопользователям программы ParmaGIS для работы с лесоустроительной информацией.
Возникли вопросы? Обращайтесь!
Сайт: www.gis.psu.ru; E-mail: gis@psu.ru; Телефон: +7 (342) 239-61-54, 239-68-52.
Кедров Александр Владимирович (заместитель директора по вопросам лесного хозяйства)
Мальцев Юрий Владимирович (руководитель отдела лесоустройства и проектирования).