Географический факультет МПГУ опубликовал результаты Международного конкурса ВКР-2021. Конкурс проходил в трех группах – ВКР бакалавров, магистров и учащихся колледжей.

В секции «Картография и геоинформатика» 6 студентов-выпускников кафедры и их научные руководители получили заслуженные дипломы, благодарственные письма и сертификаты участников

Бакалавры
📌Диплом 1 степени — Адриан Софья «Картографирование экстремальных климатических характеристик на основе глобальных баз данных метеорологических наблюдений», научный руководитель Шихов А.Н.
📌Диплом 2 степени — Ларионова Ксения «Применение ГИС-технологий при решении проблем совмещения пешеходного и экологического каркаса центральной части городов», научный руководитель Абдуллин Р.К.
📌Диплом 3 степени — Голева Екатерина «Мелкомасштабное туристское картографирование региона (на примере Пермского края)», научный руководитель Бажукова Н.В.

Магистры
📌Диплом за лучшую методическую разработку — Семакина Анастасия «Спутниковое картографирование растительного покрова Пермского края», научный руководитель Шихов А.Н.
📌Диплом 3 степени — Пешков Егор «Сопоставление результатов автоматизированного дешифрирования разносезонных спутниковых снимков Sentinel-2 с таксационными характеристиками насаждений», научный руководитель Брыжко И.В.
📌Диплом 3 степени — Афонина Екатерина «Региональное тематическое картографирование (на примере Пермского края)», научный руководитель Бажукова Н.В.