8 февраля состоялся ежегодный приём научной общественности Пермского края в честь Дня российской науки. По   этому поводу в Органном зале Пермской краевой филармонии собрались учёные, инженеры, руководители   предприятий. Собравшихся поздравил врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин.

Также в рамках приёма были вручены награды лауреатам премии Пермского края в области науки: по химии,   физике,  техническим и гуманитарным наукам, медицине, геологии, биологии и сельскому хозяйству, экономике и   социологии и др.

VAN 018
Премии I степени удостоились Сергей Васильевич Пьянков, д.г.н., профессор, заведующий кафедрой картографии и   геоинформатики и Николай Георгиевич Максимович, к.г.-м.н., доцент кафедры гидрологии и охраны водных ресурсов   за работу «Концепция решения экологических проблем влияния ликвидированных шахт на территорию Кизеловского   угольного бассейна».

Предложенная общая концепция решения экологических проблем на изученной территории может лечь в основу   программы конкретных мероприятий не только Кизеловского угольного бассейна, но и различных районов   угледобычи и других полезных ископаемых в России и за рубежом.

Премии Пермского края в области науки устанавливаются для поддержки учёных, работающих на предприятиях и в   организациях Пермского края, за оригинальные научные работы, открытия, изобретения и научно-исследовательские разработки, имеющие большое научное и практическое значение для Пермского края, отечественной и мировой науки!

Подробнее: https://permkrai.ru/news/v-den-rossiyskoy-nauki-21-uchyenyy-udostoilis-premiy-permskogo-kraya/