Заведующий кафедрой картографии и геоинформатики, доктор географических наук Сергей Пьянков вошел в состав Общественного совета при Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. Приказ об этом подписал глава регионального Минприроды Дмитрий Килейко.

Общественный совет – совещательно-консультативный орган, в котором эксперты выявляют, обсуждают и анализируют актуальные проблемы Пермского края в сфере природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды. Совет проводит общественную экспертизу проектов и программ и подготавливает предложения по совершенствованию деятельности министерства.

Также в составе министерства – председатель Совета Пермского регионального отделения общественной организации «Российское общество лесоводов» Вячеслав Балков, председатель Пермского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Юрий Хохлов, директор ПФИЦ  Уро РАН, член-корреспондент РАН Александр Барях, директор Естественнонаучного института ПГНИУ Владимир Наумов, директор Пермского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» Александр Ефременков, президент НП «Лесопромышленники Прикамья» Александр Суслопаров, ведущий специалист департамента лесообеспечения группы предприятий «ПЦБК» Василий Крюков и другие эксперты.