1 декабря 2016 г. в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялась пятая международная конференция «Инновационные модели международной интеграции в науке – международные исследовательские группы (МИГ)» («Innovative models of International Integration in Science – International Research Groups (IRG)»).

В работе конференции приняли участие представители международной исследовательской группы «Разработка автоматизированной технологии проведения лесоустроительных работ на основе комплексирования данных космической съемки и воздушного лазерного сканирования»:

Васильев Альберт Петрович, директор ООО «МИП «ЦКТиУ»;

Пехкуринен Юсси Аулис (Peuhkurinen Jussi Aulis) компания «Arbonaut», Финляндия;

Алан Менге (Alain Minguet), компания «Arbonaut», Финляндия;

Виллика Мария Катарина (Villikka Maria Katarina), компания «Arbonaut», Финляндия.
Состоялся доклад на тему: «Результаты реализации проекта «Разработка автоматизированной технологии проведения лесоустроительных работ на основе комплексирования данных космической съемки и воздушного лазерного сканирования»».(скачать доклад)

Доклад вызвал живой интерес у слушателей, чему свидетельствовало большое число вопросов и активная дискуссия после выступления.

dsc_0192dsc_0178