DSC0996020.11.12 в Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края состоялось заключительное лесоустроительное совещание официально завершающее работы по лесоустройству Кочёвского лесничества, которое выполняло ООО «МИП ЦКТиУ»

Лесоустройство лесничества в крае было приостановлено в 2006 году, поэтому данные работы были проведены впервые в Пермском крае, с момента принятия нового Лесного Кодекса.

Работы выполнялись в период 2013-2014 гг. В 2013 году был проведен подготовительный и полевой этап работ, в 2014 камеральные работы. В связи с повышением интенсивности ведения лесного хозяйства в Кочёвском районе, таксация выполнялась по первому разряду на всей территории лесничества, что также является новшеством для Пермского края.Безымянный

Устроенная площадь составляет 230 876 га земель лесного фонда. Результат проведенных работ позволяет обоснованно планировать ведение лесного хозяйства и вычислять объемы возможной заготовки древесины на территории Кочёвского района на ближайшие 10 лет.

После утверждения материалов таксации ООО «МИП ЦКТиУ» приступает к разработке «Лесохозяйственного регламента Кочёвского лесничества Пермского края».