2 апреля 2010 г. в г. Кудымкаре, ул. М. Горького, 22 (здание курсов ГО) в 11.00 состоится презентация по вопросам информационного обеспечения органов исполнительной власти, руководителей предприятий и организаций.

  1. Создание электронных карт муниципальных образований и населенных пунктов, промышленных и административных объектов с различной степенью детализации, в том числе на основе космической съемки.
  2. Разработка паспортов безопасности территорий муниципальных районов (населенных пунктов) в т.ч. и в электронном виде с применением ГИС-технологий.
  3. Создание электронных генеральных планов населенных пунктов и территорий.
  4. Создание электронных карт специального назначения (архитектуры и градостроительства, лесного хозяйства, сельскохозяйственных угодий, почв, растительности, экологических, систем ЖКХ населенных пунктов и т.д.).
  5. Создание унифицированных автоматизированных рабочих мест (АРМ) различного назначения (диспетчера ЕДДС, специалиста-эколога и др.).
  6. Разработка информационной базы (электронная адресная книга, электронный телефонный справочник, автоматическая поисковая система, обеспечение GPS-навигации и т.д.).

На презентацию приглашаются:

  • главы (руководители) администраций районов и районных  центров и их заместители;
  • председатели КЧС и ОПБ;
  • руководители (специалисты) управлений (отделов) гражданской защиты; архитектуры и развития территорий; сельского хозяйства; жилищно-коммунального хозяйства; лесного хозяйства; экологии и т.д.