km6s7nXhLCobbZfnXZ7hnQ

Образовательная программа по направлению подготовки «Геодезия и дистанционное зондирование» прошла профессионально-общественную аккредитацию.

Программа успешно аккредитована Общероссийским межотраслевым объединением работодателей – Союзом строителей объектов связи и информационных технологий «СтройСвязьТелеком» и Национальной Ассоциацией телекоммуникационных компаний «Регулирование качества инфокоммуникаций».

Программа бакалавриата «Геодезия и дистанционное зондирование» направленность «Дистанционное зондирование» реализуется на кафедре с 2017 года под руководством Сергея Васильевича Пьянкова.

Студенты и выпускники данного направления способны решать профессиональные задачи в области топографических, геодезических и аэрофотосъемочных работ, создания оригиналов планов и карт на основании результатов съемок, 3D моделирования. В крупные компании регулярно требуются топографы и геодезисты, поэтому данный профиль предполагает плотное взаимодействие со строительной и проектно-изыскательной сферами.